Об установлении границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики

В соответствии с пунктом 8 статьи 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2020 г. № 2220 «Об утверждении Правил определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания», руководствуясь Уставом Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики, администрация Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т :

1. Утвердить:

1.1. Порядок определения границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания согласно приложению № 1 (далее – Порядок).

1.2. Перечень организаций и объектов, на прилегающих территориях к которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, согласно приложению № 2 (далее – Перечень).

1. Признать утратившим силу постановление администрации Яльчикского района Чувашской Республики от 30 ноября 2021 № 634 «Об установлении границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Яльчикского района Чувашской Республики»
  2. Специальной комиссии по вопросам оценки рисков, связанных с принятием муниципального правового акта по определению границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики, утвержденной постановлением администрации Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики от 7 июня 2023 г. № 508, не реже, чем один раз в год проводить мониторинг открытия и закрытия организаций и (или) объектов, на прилегающих территориях к которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции.
  3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на отдел экономики, имущественных, земельных отношений и инвестиционной деятельности администрации Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики.
  4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2023 года после его официального опубликования в периодическом печатном издании «Вестник Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики» и действует до 1 сентября 2029 года.

Глава Яльчикского

муниципального округа

Чувашской Республики                                                                       Л.В. Левый

07 июня 2023 года