Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики (далее также Минэкономразвития Чувашии) направляет приказ Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики от 27.12.2022 No 208 «Об утверждении среднего уровня кадастровой стоимости земельных участков на территории Чувашской Республики» (зарегистрирован в Государственной службе Чувашской Республики по делам юстиции 23.01.2023 No 8336) (далее - приказ) для работы и просит в срок до 31 января 2023 г. разместить данный приказ на официальном сайте  муниципального образования в информационнотелекоммуникационной сети «Интернет».
 Приказ подготовлен в рамках полномочий Минэкономразвития Чувашии в соответствии со статьей 66 Земельного кодекса Российской Федерации и на основании сведений среднего уровня кадастровой стоимости земельных участков на территории Чувашской Республики, представленных бюджетным учреждением Чувашской Республики «Чуваштехинвентаризация» Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики (далее - учреждение).

Приказом утвержден средний уровень кадастровой стоимости земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения, земель населенных пунктов, земель особо охраняемых территорий и объектов, земель лесного фонда, земель водного фонда, земель запаса, а также земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения, расположенных на территории Чувашской Республики, по муниципальным округам и городским округам Чувашской Республики. Значения среднего уровня кадастровой стоимости земельных участков рассчитаны учреждением на основании результатов государственной кадастровой оценки земельных участков указанных категорий, утвержденных постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 22.11.2022 No 600 в соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 г. No 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».

Информацию о размещении приказа просим представить в Минэкономразвития Чувашии в срок до 01 февраля 2023 г.

Приложение: приказ на 16 л. в 1 экз.

Заместитель министра                                                                                                                       И.Н. Крылова

Модина И.В т.8 (8352) 56-52-32, вн. 2412

30 января 2023 года