О внесении изменений в постановление администрации Яльчикского района от 13.02.2012 № 81

Руководствуясь Уставом Яльчикского района Чувашской Республики администрация Яльчикского района Чувашской Республики постановляет:

1. Внести в Порядок определения размера арендной платы за пользование имуществом, находящимся в муниципальной собственности Яльчикского района Чувашской Республики, утвержденный постановлением администрации Яльчикского района Чувашской Республики от 13 февраля 2012 года № 81 (с изменениями от 28.04.2021 №215, от 11.08.2021 №373), следующие изменения:

а) пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. При передаче в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности Яльчикского района Чувашской Республики (далее - муниципальное имущество), размер арендной платы за пользование муниципальным имуществом определяется на основании рыночной стоимость арендной платы за пользование имуществом, определяемой в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

Ежегодный размер арендной платы за пользование муниципальным имуществом определяется как частное, полученное в результате деления рыночной стоимости арендной платы, рассчитанной на весь срок аренды муниципального имущества и определяемой в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности, на общий срок договор аренды муниципального имущества.»;

6) в пункте 2:

слова «Доходная часть размера арендной платы» заменить словами «Размер арендной платы»;

после слов «текущий год» дополнить словами «, в случае, если договор аренды заключен на срок более одного года»;

в) дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:

«2.1. Арендная плата для субъектов малого и среднего предпринимательства, размещающихся в бизнес-инкубаторах, технопарке устанавливается в следующих размерах:

в первый год аренды - 40 процентов от размера арендной платы, определенного в соответствии с пунктом 1 настоящего Порядка;

во второй год аренды - 60 процентов от размера арендной платы, определенного в соответствии с пунктом 1 настоящего Порядка;

в третий год аренды - 100 процентов от размера арендной платы, определенного в соответствии с пунктом 1 настоящего Порядка.»;

Г) в пункте 3 слова «к доходной части размера арендной платы» заменить словами «к размеру арендной платы».

2. Признать утратившим силу постановление администрации Яльчикского района Чувашской Республики от 11 августа 2021 г. № 373 «О внесении изменений в постановление администрации Яльчикского района Чувашской Республики от 13.02.2012 № 81».

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации Яльчикского района

Л.В. Левый