Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

О внесении изменений в Порядок предоставления грантов в форме субсидий начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства Яльчикского района Чувашской Республики на создание собственного бизнеса, утвержденный постановлением администрации Яльчикского района Чувашской Республики от 06.09.2019 № 551

Руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации  от 18 сентября 2020 года № 1492 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации», Уставом Яльчикского района Чувашской Республики, администрация Яльчикского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

  1. Внести в Порядок предоставления грантов в форме субсидий начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства Яльчикского района Чувашской Республики на создание собственного бизнеса, утвержденный постановлением администрации Яльчикского района Чувашской Республики от 6 сентября 2019 № 551(с изменениями от 16.04.2020 №207), следующие изменения:
  • раздел I «Общие положения» дополнить пунктом 1.9 следующего содержания:

«1.9. Сведения о субсидиях размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - единый портал) при формировании проекта решения о бюджете (проекта решения о внесении изменений в решение о бюджете);

  • пункт 3.4 раздела III «Порядок выплаты грантов» дополнить абзацами 13-16 следующего содержания:

«В случаях предоставления субсидий юридическим лицам в целях реализации региональных проектов результаты предоставления субсидий юридическим лицам должны соответствовать результатам таких проектов.

В случае, если источником предоставления субсидии юридическому лицу является субвенция, предоставляемая из федерального бюджета, в соглашении о предоставлении субсидии юридическому лицу указываются результаты предоставления субсидии, установленные правилами предоставления соответствующей субсидии юридическим лицам, утвержденными уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

В случае, если источником предоставления субсидии юридическому лицу является субвенция из федерального бюджета, предоставляемая в рамках федерального проекта, результаты предоставления субсидии юридическому лицу, указываемые в соглашении о предоставлении субсидии юридическому лицу в целях реализации региональных проектов, должны также дополнительно соответствовать результатам региональных проектов, указанным в соглашении о реализации соответствующего регионального проекта.

В случаях предоставления субсидий юридическим лицам в целях реализации муниципальных программ результаты предоставления субсидий юридическим лицам должны соответствовать результатам таких программ.»;

  • после пункта 2.4.1 дополнить пунктом 2.4.1.1 следующего содержания:

«2.4.1.1 Информационное сообщение о начале отборов бизнес-планов содержит:

Дату и время начала и окончания приема заявок, которые не могут быть меньше 30 календарных дней, следующих за днем размещения объявления.

Срок окончания приема предложений (заявок) участников отбора получателей субсидии для предоставления субсидий (далее – отбор) может быть сокращен до 10 календарных дней, следующим за днем размещения на едином портале бюджетной системы РФ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (в случае проведения отбора в государственной интегрированной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет») или на ином сайте, на котором обеспечивается проведение отбора, объявления о проведении отбора.

Наименование, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты организатора конкурсного отбора.

Результат предоставления гранта в форме субсидии.

Адрес официального сайта Администрации муниципального образования Яльчикского района Чувашской Республики.

Требования к участнику конкурсного отбора и перечень документов в соответствии с требованиями настоящего Порядка.

Порядок подачи заявок и установленные настоящим Порядком требования, предъявляемые к форме и содержанию заявок.

Порядок отзыва заявок, порядок возврата заявок, содержащий в том числе основания для возврата заявок, порядок внесения изменений в заявки.

Правила рассмотрения и оценки заявок.

Порядок представления участнику конкурсного отбора разъяснений положений объявления, даты начала и окончания срока их представления.

Срок, в течение которого победитель конкурсного отбора должен подписать Соглашение.

Условия признания победителя конкурсного отбора уклонившимся от заключения Соглашения, установленные настоящим Порядком.

 Дату размещения результатов конкурсного отбора на едином портале, на официальном сайте Администрации Яльчикского района в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и (или) в средствах массовой информации, которая не может быть позднее 14 календарного дня, следующего за днем определения победителя конкурсного отбора.

Комиссия:

 направляет объявление в финансовый отдел Яльчикского района (далее – финансовый отдел) для опубликования его на едином портале. Объявление публикуется на едином портале за 3 рабочих дня до дня начала приема заявок (при наличии технической возможности);

 размещает объявление на официальном сайте администрации Яльчикского района в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

осуществляет прием и регистрацию заявок;

консультирует (лично или по телефону) по вопросам, связанным с оформлением документов для участия в конкурсном отборе, в течение срока приема заявок;

проверяет представленные участником конкурсного отбора документы на комплектность в соответствии с настоящим Порядком и соответствие требованиям, установленным настоящим Порядком;

составляет заключение по каждой поданной заявке, в котором отражает информацию о ее соответствии установленным требованиям;

оповещает членов конкурсной комиссии о дате, времени и месте проведения заседания конкурсной комиссии.

направляет членам конкурсной комиссии заключение по каждой поданной заявке не менее чем за 2 рабочих дня до начала проведения конкурсного отбора.

готовит информационное сообщение о результатах конкурсного отбора для размещения на официальном сайте администрации Яльчикского района в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и (или) в средствах массовой информации.»;

  • дополнить пунктом 3.10 следующего содержания:

«3.10. В случае, если предусматривается возможность предоставления грантов бюджетным и автономным учреждениям необходимо письменное согласие органа государственной власти (государственного органа) и (или) органа местного самоуправления, осуществляющих функции и полномочия учредителя в отношении бюджетных или автономных учреждений, на участие таких бюджетных или автономных учреждений в отборе, проводимом Администрацией, не осуществляющими в отношении них функций и полномочий учредителя.».

  1. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

Глава администрации

Яльчикского района                                                                                      Л.В. Левый

Постановление
479
05 августа 2022 года
09 августа 2022 года
Скачать 158,46 Kb
Поделиться