В соответствии статьей 2 Закона Чувашской Республики «Об основаниях временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на автомобильных дорогах», во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 февраля 2012 г. № 62 «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального, межмуниципального и местного значения в Чувашской Республике» в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог и дорожных сооружений администрация Яльчикского района  Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Ввести в период:

с 26 марта 2022 года по 26 апреля 2022 года временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, следующих по автомобильным дорогам общего пользования местного значения Яльчикского района Чувашской Республики (далее - временное ограничение движения в весенний период) с превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси;

с июня 2022 года по  август 2022 года временное ограничение движения транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам общего пользования местного значения Яльчикского района Чувашской Республики с асфальтобетонным покрытием (далее - временное ограничение движения в летний период) при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 °C, (по данным Чувашского республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды).

1. Установить:

перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения Яльчикского района Чувашской Республики (участков таких автомобильных дорог), на которых вводится временное ограничение движения в весенний период, предельно допустимые значения нагрузок на оси транспортного средства на период временного ограничения движения согласно приложению № 1 к настоящему постановлению;

перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения Яльчикского района Чувашской Республики (участков таких автомобильных дорог), на которых вводится временное ограничение движения в летний  период, согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

1. Установить, что предусмотренное настоящим постановлением ограничение движения транспортных средств не распространяется на транспортные средства, осуществляющие перевозки пассажиров, автомобили, перевозящие горюче-смазочные материалы, тракторы и сельскохозяйственные машины с заводов-поставщиков и баз снабжения, используемые для проведения сельскохозяйственных работ, медицинские и ветеринарные препараты, все виды кормов и кормовых добавок, семенной и посадочный материал, минеральные удобрения, запасные части для ремонта сельскохозяйственной техники, племенной скот, сельскохозяйственных животных на мясоперерабатывающие предприятия и для реализации, продовольственное зерно, скоропортящиеся продукты питания со сроком хранения не более одного месяца и сырье для их производства, грузы населения, топливо для коммунально-бытовых предприятий и населения, а так же на автомобили с надписью «Специальная - жидкий азот», «Аварийная служба», «Техпомощь», автомобили, перегоняемые своим ходом с автомобильных заводов, почтовые, специальные автомобили связи и транспортные средства, привлекаемые для ликвидации чрезвычайных ситуаций и занятые на содержании автомобильных дорог общего пользования.
  2. Отделу культуры и информационного обеспечения администрации района:

разместить информацию о введении временных ограничений не позднее, чем за 30 дней до введения временных ограничений движения в весенний и летний периоды по автомобильным дорогам общего пользования местного значения Яльчикского  района Чувашской Республики на официальном сайте администрации Яльчикского района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

1. Отделу капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Яльчикского района: обеспечить совместно с дорожными эксплуатационными организациями ООО ДПМК «Яльчикское» осуществляющим содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения Яльчикского района Чувашской Республики (участков таких автомобильных дорог), установку в течение суток после введения периода временного ограничения движения в весенний период и демонтаж в течение суток после прекращения периода временного ограничения движения в весенний период на автомобильных дорог общего пользования местного значения Яльчикского района Чувашской Республики (участков таких автомобильных дорог) дорожных знаков 3.12 «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства» и знаков дополнительной информации (таблички), предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации, утвержденными постановлением Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090 «О правилах дорожного движения».
  2. Рекомендовать ОГИБДД МО МВД РФ «Комсомольский»  (Рубцову П.Н.) осуществлять контроль за соблюдением режима движения по автомобильным дорогам общего пользования местного значения, являющимся муниципальной собственностью района, в период ограничения движения.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Яльчикского района.

Глава администрации

Яльчикского района                                                                            Л.В.Левый

25 февраля 2022 года
28 февраля 2022 года