В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 27.09.2016 № 668/пр «Об утверждении методических указаний установления размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда», постановлением администрации Яльчикского района Чувашской Республики от 31.07.2018 №445 «О Положении о порядке установления цен (тарифов) на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями Яльчикского района, и работы, выполняемые муниципальными предприятиями и учреждениями Яльчикского района, размера платы за жилое помещение для нанимателей жилых помещений», в целях обеспечения надлежащего содержания и ремонта жилищного фонда администрация Яльчикского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Установить базовый размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда на 2022 год в размере 51,68 рублей за 1 кв. метр общей площади жилого помещения (расчет прилагается).
  2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на отдел экономики, имущественных и земельных отношений администрации Яльчикского района Чувашской Республики.
  3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

И.о главы администрации

Яльчикского района                                                                             М.Н. Павлова

18 января 2022 года