Об утверждении Порядка проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов Яльчикского района Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законами Чувашской Республики от 18.10.2004 № 19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике», от 04.03.2016 № 4 «О проведении оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Чувашской Республики и экспертизы нормативных правовых актов Чувашской Республики», от 27.10.2016 № 67 «О перечне муниципальных районов, муниципальных и городских округов Чувашской Республики, в которых проведение оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов является обязательным, и о критериях включения из в указанный перечень», руководствуясь Уставом Яльчикского района Чувашской Республики, администрация Яльчикского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т :

1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов Яльчикского района Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.
  2. Определить отдел экономики, имущественных и земельных отношений администрации Яльчикского района Чувашской Республики уполномоченным органом по проведению экспертизы муниципальных нормативных правовых актов Яльчикского района Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.
  3. Структурным подразделениям администрации Яльчикского района Чувашской Республики обеспечить представление в отдел экономики, имущественных и земельных отношений администрации Яльчикского района Чувашской Республики предложений для включения в план проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов Яльчикского района Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, не позднее 1 декабря года, предшествующего году формирования плана.
  4. Рекомендовать Собранию депутатов Яльчикского района Чувашской Республики, не позднее 1 декабря года, предшествующего году формирования плана направлять в отдел экономики, имущественных и земельных отношений администрации Яльчикского района Чувашской Республики предложения для включения в план проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов Яльчикского района Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.
  5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава администрации

Яльчикского района                                                                                Л.В. Левый

20 декабря 2021 года
18 января 2022 года