Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов Яльчикского района Чувашской Республики

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законами Чувашской Республики от 18.10.2004 № 19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике», от 04.03.2016 № 4 «О проведении оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Чувашской Республики и экспертизы нормативных правовых актов Чувашской Республики», от 27.10.2016 № 67 «О перечне муниципальных районов, муниципальных и городских округов Чувашской Республики, в которых проведение оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов является обязательным, и о критериях включения из в указанный перечень», руководствуясь Уставом Яльчикского района Чувашской Республики, администрация Яльчикского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т :

1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов Яльчикского района Чувашской Республики.
  2. Определить отдел экономики, имущественных и земельных отношений администрации Яльчикского района Чувашской Республики уполномоченным органом местного самоуправления Яльчикского района Чувашской Республики, ответственным за организационное и методическое обеспечение проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов Яльчикского района Чувашской Республики, контроль качества исполнения структурными подразделениями администрации Яльчикского района Чувашской Республики процедур оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов Яльчикского района Чувашской Республики.
  3. Контроль за отбором проектов муниципальных нормативных правовых актов администрации Яльчикского района Чувашской Республики, подлежащих проведению процедуры оценки регулирующего воздействия, возложить на отдел организационной работы администрации Яльчикского района Чувашской Республики.
  4. Признать утратившими силу:

Постановление администрации Яльчикского района Чувашской Республики от 31.12.2015 № 691 «Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов и Порядка проведения экспертизы нормативно-правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности»;

Постановление администрации Яльчикского района Чувашской Республики от 09.08.2016 № 265 «О внесении изменений в постановление администрации Яльчикского района Чувашской Республики от 31.12.2015 № 691»;

Постановление администрации Яльчикского района Чувашской Республики от 24.08.2018 № 485 «О внесении изменений в постановление администрации Яльчикского района Чувашской Республики от 31.12.2015 № 691»;

Постановление администрации Яльчикского района Чувашской Республики от 09.01.2019 №2 «О внесении изменений в постановление администрации Яльчикского района Чувашской Республики от 31.12.2015 № 691».

1. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на отдел экономики, имущественных и земельных отношений администрации Яльчикского района Чувашской Республики.
  2. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

Глава администрации

Яльчикского района                                                                                Л.В. Левый

20 декабря 2021 года
18 января 2022 года