О создании пункта обогрева на территории Яльчикского района Чувашской Республики

Согласно Федерального закона Российской Федерации от 12.02.1998 г. № 28-ФЗ "О гражданской обороне", Федерального закона Российской Федерации от 12.12.1994 г. № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера",  в целях  защиты населения Яльчикского района от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях природного   и   техногенного   характера     администрация   Яльчикского  района п о с т а н о в л я е т:

1. Создать пункт обогрева населения, пострадавшего в чрезвычайных ситуациях, вызванных комплексом неблагоприятных метеоусловий (обильный снегопад, морозы, снежные заносы на дорогах, гололедица) на базе кафе «Мечта» и назначить начальником пункта обогрева Теплову Т.Н. (по согласованию).

2.Утвердить Положение о пунктах обогрева населения, пострадавшего в чрезвычайных ситуациях, вызванных комплексом неблагоприятных метеоусловий (обильный снегопад, морозы, снежные заносы на дорогах, гололедица) (приложение 1).

3.Рекомендовать главному врачу  БУ  «Яльчикская ЦРБ» Минздрава Чувашии (Н.В. Уркова) закрепить медицинских работников за пунктами обогрева.

4 .Рекомендовать и.о. начальника отделения полиции по Яльчикскому району МО МВД «Комсомольский» (Э.Ф. Никонов) распределить сотрудников полиции за пунктами обогрева.

1. Отелу специальных программ администрации Яльчикского района Чувашской Республики (Рыбкин В.М.) организовать и провести учебно-методическое совещание с начальником  пункт обогрева населения, пострадавшего в чрезвычайных ситуациях, по вопросам организации работы пунктов обогрева и разработки организационно-распорядительной документации.
  2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации-начальника отдела капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Яльчикского района Петрова Н.П.
  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации

Яльчикского района                                                                                                 Л.В. Левый

03 ноября 2021 года
18 января 2022 года