Об утверждении плана основных мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, проводимых на территории Яльчикского района

В соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 г. N 32-ФЗ «О

днях воинской славы и памятных датах России», в целях обеспечения подготовки и проведения 03 сентября 2021 года на территории Яльчикского района Чувашской Республики мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, администрация Яльчикского района Чувашской Республики  п о с т а н о в л я е т:

1.Утвердить План основных мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, проводимых на территории Яльчикского района Чувашской Республики (далее - План), согласно приложению.
    2.Руководителям структурных подразделений администрации Яльчикского района, ответственным за проведение мероприятий:
    2.1.Обеспечить подготовку и проведение планируемых мероприятий.
    2.2.Представить информацию о выполнении Плана в  отдел специальных программ администрации Яльчикского района до 10 сентября 2021 года.
    3.Контроль за выполнением постановления возложить на  заместителя главы администрации – начальника отдела капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Яльчикского района Петрова Н.П.

Глава администрации

Яльчикского района                                                                           Л.В. Левый

Яльчикского района

от «__»     августа 2021 года №____

ПЛАН

N п/п

Ответственные исполнители

1.

Размещение информации о памятной дате России на информационных стендах, в районной  газет, на официальном сайте администрации Яльчикского района

август, сентябрь 2021 г.

учреждения, предприятия, организации района

Отдел культуры и информационного обеспечения администрации Яльчикского района, редакция газеты «Елчек ен»

2.

Обеспечение освещения хода подготовки и проведения памятных мероприятий в средствах массовой информации

по отдельному плану

территория Яльчикского района

3.

Проведение разъяснительной работы с жителями многоквартирных домов о порядке действий при угрозе возникновения террористического акта

по отдельному плану

с. Яльчики

Отдел капитального строительства и ЖКХ администрации Яльчикского района

4.

Проведение инструктажей, учений «О действиях в экстремальных и опасных ситуациях в случае угрозы и террористического акта» с педагогами,обслуживающим персоналом, учащимися общеобразовательных школ

30 августа - 06 сентября 2021 г.

5.

Выпуск и распространение блокнотов и ручек с надписями по антитеррорис-тической тематике

03 - 04 сентября 2021 г.

общеобразовательные учреждения

6.

«Добро и зло или твой нравственный выбор» - книжная выставка-диалог

03 сентября 2021г.

Центральная библиотека, сельские библиотеки

Отдел культуры и информационного обеспечения администрации Яльчикского района, сельские поселения(по согласованию)

7.

«Мы против терроризма!» - интернет-просмотр

Отдел культуры и информационного обеспечения администрации Яльчикского района

8.

«21 век – век толерантности» - обзор литературы и периодики

Центральная библиотека, сельские библиотеки

9.

Тематические классные часы и беседы: «Беслан. Мы помним», «Терроризм-зло против человечества» , «Толерантность – дорога к миру», «Мир без насилия»

03 сентября 2021г.

общеобразовательные учреждения района

10.

Конкурс рисунков «Скажем терроризму – НЕТ!»

11..

Организация и проведение уроков мужества «Мир во всём мире»,  бесед «Проблема терроризма в России и борьба с ним», конкурсов рисунков, плакатов «Мир против терроризма»,   оформление тематических выставок в школьных библиотеках «Терроризм - угроза обществу!», оформление уголков безопасности «Терроризму - нет!», «Действия при угрозе терроризма»

03 - 06 сентября 2021 г.

17 августа 2021 года