Об утверждении Положения о создании условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в муниципальных образовательных учреждениях Яльчикского района Чувашской Республики, реализующих программы дошкольного образования

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от  06.10.2003г.  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020г. №28  «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 31.07.2020 г. №373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», администрация Яльчикского района п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемое Положение о создании условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в муниципальных образовательных учреждениях Яльчикского района Чувашской Республики, реализующих программы дошкольного образования.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района.

Глава администрации

Яльчикского района                                                                             Л.В.Левый

05 апреля 2021 года
22 апреля 2021 года