В соответствии с пунктом 3 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 № 1492 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации" администрация Яльчикского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Яльчикского района Чувашской Республики согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
  2. Утвердить типовую форму соглашения (договора) между главным распорядителем средств местного бюджета и юридическим лицом (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателем, физическим лицом - производителем товаров, работ, услуг о предоставлении субсидии из местного бюджета в целях возмещения недополученных доходов и (или) возмещения затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
  3. Признать утратившим силу постановление администрации Яльчикского района Чувашской Республики от 29 декабря 2020 года №706 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Яльчикского района Чувашской Республики».
  4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации

Яльчикского района                                                                                     Л.В.Левый

16 марта 2021 года
18 марта 2021 года