О введении режима функционирования «Повышенная Готовность»

В соответствии с Федеральным законом «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 января 2005 г. № 17 «О территориальной подсистеме Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» и распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 февраля 2018 г. № 164-р в целях своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в период проведения выборов Президента Российской Федерации в 2018 году администрация Яльчикского района п о с т а н о л я е т:

1. Ввести режим повышенной готовности на территории Яльчикского района Чувашской Республики для органов управления и сил территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – ТП РСЧС Чувашской Республики) с 14 по 20 марта 2018 года.

2. Рекомендовать руководителям сил и средств районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики, руководителям предприятий и организаций, главам сельских поселений:

-  привести в готовность «Повышенная» подчиненные силы и средства;

-  ввести круглосуточное дежурство руководителей и должностных лиц органов управления и сил на пунктах управления;

-  круглосуточное дежурство руководителей и должностных лиц органов управления и сил районных и городских звеньев ТП РСЧС Чувашской Республики на стационарных пунктах управления;

- организовать непрерывный сбор, обработку и передачу органам управления и силам ТП РСЧС Чувашской Республики данных о прогнозируемых чрезвычайных ситуациях, информирование населения о приемах и способах защиты от них;

- принять оперативные меры по предупреждению возникновения и развития чрезвычайных ситуаций, снижению размеров ущерба и потерь в случае их возникновения, а также повышению устойчивости и безопасности функционирования организаций в чрезвычайных ситуациях;

- уточнить планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и иных документов;

- к выполнению неотложных мероприятий привлечь все силы и средства подведомственных организаций, работы провести с соблюдением мер техники безопасности.

3. Отделу специальных программ администрации Яльчикского района:

- сформировать оперативные группы и привести их в готовность к выдвижению в предполагаемые районы действий;

- обеспечить согласно табелю срочных донесений своевременную подготовку и представление донесений о сложившейся обстановке на территории Яльчикского района и принимаемых мерах в Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и  Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Чувашской Республике-Чувашии.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации – начальника отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Левого Л.В.

Глава администрации

Яльчикского района                                                                            Н.П.Миллин

14 марта 2018 года