О внесении изменений в Порядок обеспечения питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных общеобразовательных организациях Яльчикского района Чувашской Республики

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2017г. № 181 «О единой государственной информационной системе социального обеспечения» администрация Яльчикского района                       п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Порядок обеспечения питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных общеобразовательных организациях Яльчикского района Чувашской Республики, утвержденный постановлением администрации Яльчикского района от 30.12.2016г. № 511, следующие изменения:

1.1. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5. Заявление в организацию представляется заявителем в свободной форме с указанием периода в течение учебного года, на который обучающийся обеспечивается питанием. К заявлению прикладывается копия паспорта, СНИЛС родителя (законного представителя), копия свидетельства о рождении(паспорта), СНИЛС обучающегося, копия заключения, выданного психолого-медико-педагогической комиссией, подтверждающего наличие у обучающегося недостатков в физическом и (или) психологическом   развитии, препятствующих получению образования без создания специальных условий, согласие (несогласие) на обработку персональных данных.»;

1.2.Дополнить пунктами 17 и 18 следующего содержания:

«17.  Сведения о предоставленных мерах социальной защиты (поддержки) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья размещаются в Единой государственной информационной системе социального обеспечения (далее ЕГИССО).

18. Отдел образования и молодежной политики администрации Яльчикского района обеспечивает размещение информации о предоставлении указанных мер социальной поддержки посредством использования ЕГИССО в порядке и объеме, установленными Правительством Российской Федерации, и в соответствии с форматами, установленными оператором ЕГИССО.

Размещенная информация о мерах социальной поддержки может быть получена посредством использования ЕГИССО в порядке и объеме, установленными Правительством Российской Федерации, и в соответствии с формами, установленными оператором ЕГИССО.».

2.  Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Вестник Яльчикского района» и разместить на официальном сайте Яльчикского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Чувашской Республики.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

И.о. главы  администрации

Яльчикского района                                                                                        Л.В.Левый

23 ноября 2017 года
13 декабря 2017 года