Распоряжение №100-р

В соответствии с Федеральным законом «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 21 мая 2007 г. № 304 «О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 января 2005 г. № 17 «О территориальной подсистеме Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», распоряжением Главы Чувашской Республики от 28 июля 2017 года №295-рг в целях ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей в результате опасного природного явления – переувлажнения почвы в период вегетации сельскохозяйственных культур:

1. Ввести режим чрезвычайной ситуации муниципального  характера на территории Яльчикского района Чувашской Республики для органов управления и сил районных звеньев ТП РСЧС Чувашской Республики    с 4 августа 2017 г. до особого распоряжения и установить   муниципальный уровень реагирования.

2. Отделу сельского хозяйства    администрации Яльчикского района Чувашской Республики     разработать план мероприятий по снижению масштабов ущерба от чрезвычайной ситуации.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации - начальника отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Левого Л.В.

4. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

Яльчикского района                                                                         Н.П.Миллин

04 августа 2017 года