О введении режима повышенной готовности на территории Яльчикского района

В соответствии с Федеральным законом «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»,   в целях

обеспечения готовности органов управления и сил Яльчикского районного звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в период выходных и праздничных дней:

1.Ввести режим повышенной готовности  на территории Яльчикского района Чувашской Республики для органов управления и сил Яльчикского районного звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации (далее-ТП РСЧС Яльчикского района Чувашской Республики) с 29 апреля по 10 мая 2016 года.

2.На территории района организовать круглосуточное дежурство руководителей и должностных лиц органов управления и сил районных    звеньев ТП РСЧС Яльчикского района Чувашской Республики на стационарных пунктах управления.

3.ЕДДС района:

осуществлять непрерывный сбор, обработку и передачу органам управления и силам ТП РСЧС Чувашской Республики данных о прогнозируемых чрезвычайных ситуациях, информирование населения о складывающейся ситуации;

принять оперативные меры по предупреждению возникновения и развития чрезвычайных ситуаций, снижению размеров ущерба и потерь в случае их возникновения.

4.Районной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности:

уточнить планы действий (взаимодействия) по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и иные документы;

привести при необходимости силы и средства районных   звеньев ТП РСЧС   в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации, сформировать оперативные группы и привести их в готовность к выдвижению в предполагаемые районы действий.

Глава администрации

Яльчикского района                                                                 Н.П.Миллин

29 апреля 2016 года