О видах обязательных работ и перечень организаций Яльчикского района, лицам, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывают обязательные работы

Во исполнение статьи 32.13 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, предусматривающей административное наказание в виде обязательных работ администрация Яльчикского района п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить перечень учреждений, организаций и предприятий, где может быть использован труд лиц, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ по согласованию с Яльчикским районным отделом судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике - Чувашии согласно приложению.

2. Видами обязательных работ определить работы по благоустройству населенных пунктов, очистке улиц от мусора, и другие виды работ, не требующие предварительной профессиональной подготовки и имеющие социально полезную направленность.

3. Рекомендовать руководителям учреждений, организаций и предприятий, указанных в приложении, обеспечить трудоустройство вышеуказанной категории лиц, о случаях уклонения от исполнения административного наказания в виде обязательных работ незамедлительно сообщать в Яльчикский районный отдел судебных приставов Управления ФССП России по Чувашской Республике - Чувашии.

4. Признать утратившим силу постановление администрации Яльчикского района от 01.03.2013 № 169 «О видах обязательных работ и перечень организаций Яльчикского района, в которых лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывают обязательные работы».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации - начальника отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Левого Л.В.

Глава администрации

Яльчикского района                                                                        Н.П.Миллин

20 января 2016 года
01 февраля 2016 года