Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов и Порядка проведения экспертизы нормативно-правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности

В соответствии с Федеральным законом от 02.07.2013 № 176-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и статьи 7 и 46 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" по вопросам оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизы нормативных правовых актов», администрация Яльчикского района Чувашской Республики  п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить:

Порядок проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Яльчикского района Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности (приложение №1) (далее - Порядок);

Порядок проведения экспертизы нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности (приложение №2).

2. Возложить на отдел экономики, имущественных и земельных отношений администрации Яльчикского района Чувашской Республики обеспечение проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

3. Отделу организационной работы администрации Яльчикского района  Чувашской Республики обеспечить проведение экспертизы заключений об оценке регулирующего воздействия проектов актов и контроль качества исполнения процедур оценки регулирующего воздействия проекта акта в сроки, установленные Порядком проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

5.Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации

Яльчикского района                                                                 Н.П. Миллин

31 декабря 2015 года
20 января 2016 года