Об утверждении Порядка формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями Яльчикского района

В соответствии с пунктом 3.1 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2014 г. № 151 «О формировании и ведении базовых (отраслевых) перечней государственных и муниципальных услуг и работ, формировании, ведении и утверждении ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых федеральными государственными учреждениями, и об общих требованиях к формированию, ведению и утверждению ведомственных перечней государственных (муниципальных) услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями субъектов Российской Федерации (муниципальными учреждениями)» и постановлением  Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 марта 2015 г. № 65 «Об утверждении Порядка формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями Чувашской Республики» администрация Яльчикского района   п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями Яльчикского района.

2. Органам местного самоуправления Яльчикского района, осуществляющим функции и полномочия учредителя бюджетных или автономных учреждений Яльчикского района, созданных на базе имущества, находящегося в муниципальной  собственности Яльчикского района, а также главным распорядителям средств бюджета Яльчикского района, в ведении которых находятся казенные учреждения Яльчикского района, в срок до 1 января 2016 года:

привести в соответствие с настоящим постановлением ведомственные перечни муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых находящимися в их ведении муниципальными учреждениями Яльчикского района (далее – ведомственный перечень муниципальных услуг и работ) в качестве основных видов деятельности;

определить ответственных лиц, уполномоченных на формирование и ведение ведомственных перечней муниципальных услуг и работ в информационной системе, доступ к которой осуществляется через единый портал бюджетной системы Российской Федерации (www.budget.gov.ru) в информационно-телеком­муникационной сети «Интернет», а также на их размещение на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru).

3. Установить, что положения настоящего постановления применяются при формировании муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг и выполнение работ на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов.

4. Настоящее постановление вступает в силу после его опубликования.

Глава администрации

Яльчикского района                                                                    Н.П.Миллин

26 октября 2015 года
08 февраля 2016 года