Об определении количества торговых мест для осуществления деятельности по продаже сельскохозяйственной продукции на универсальном рынке

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2006 г. № 271-ФЗ «О розничных рынках» и во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 10.06.2015 г.   № 221 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 4 мая 2007 г. №97» администрация Яльчикского района п о с т а н о в л я е т:

1. Определить количество торговых мест для осуществления деятельности по продаже сельскохозяйственной продукции гражданами - главами крестьянских (фермерских) хозяйств, членами таких хозяйств, гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства или занимающимися садоводством, огородничеством, животноводством, в количестве не менее 50% от общего количества торговых мест на универсальном рынке.

2. Управляющей универсальным рынком компании обеспечить предоставление торговых мест гражданам - главам крестьянских (фермерских) хозяйств, членам таких хозяйств, гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством, для осуществления деятельности по продаже сельскохозяйственной продукции на универсальном рынке в количестве, указанном в п.1 настоящего постановления.

3. Опубликовать настоящее постановление в официальном информационном бюллетене «Вестник Яльчикского района», а также разместить на официальном сайте Яльчикского района в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заведующего сектором экономики администрации Яльчикского района.

Глава администрации

Яльчикского района                                                                                             Н.П.Миллин

28 августа 2015 года
01 сентября 2015 года