Постановление №261 О временном приостановлении деятельности муниципальных бюджетных дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений на летний период за 2015 год

Руководствуясь Уставом Яльчикского района Чувашской Республики в целях повышения эффективности использования бюджетных средств, в связи с проведением ремонтных работ, а также с тем, что посещаемость в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных и в обособленных структурных подразделениях, а именно в дошкольных группах муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений, в летний период составляет менее 50 процентов от списочного состава воспитанников, администрация Яльчикского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. С 29 июня  до 10 августа 2015 года  временно приостановить деятельность дошкольных групп в обособленных структурных подразделениях следующих общеобразовательных учреждений:  МБОУ «Белоозерская ООШ», МБОУ «Малотаябинская ООШ», МБОУ «Староянашевская ООШ», МБОУ «Янтиковская ООШ им. В.В. Зайцева», МБОУ «Большетаябинская ООШ», МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ»,  МБОУ «Новотинчуринская ООШ», МБОУ «Кильдюшевская СОШ», МБОУ «Новошимкусская СОШ», МБОУ «Байглычевская ООШ».

2. С 02 июня по 26 августа 2015года сократить число групп в детских садах и в дошкольных группах на летний период  и  оставить:  в МБДОУ ДС «Солнышко» 3 группы; в  МБДОУ ДС «Чебурашка», МБДОУ ДС «Шевле», дошкольные группы МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова» по 2 группы; по 1 группе в МБДОУ ДС «Илемпи» и  в дошкольных группах МБОУ «Шемалаковская ООШ», МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ им. В.В. Андреева».

3. Работникам  учреждений, указанных в пункте 2 настоящего постановления, предоставить  очередные отпуска согласно утвержденному графику отпусков.

4. Отделу образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Чувашской Республики  организовать:

- проведение ремонтных работ в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных  и общеобразовательных учреждениях;

- подготовку муниципальных бюджетных дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений к новому учебному 2015-2016 году.

5. Контроль  за исполнением данного постановления  возложить   на  первого заместителя главы администрации – начальника отдела образования и молодежной политики  Яльчикского района Чувашской Республики.

Глава администрации

Яльчикского района                                                                                   Н.П. Миллин

25 мая 2015 года
28 мая 2015 года