Постановление №195 О проведении месячника по охране труда, посвященного Всемирному дню охраны труда на территории Яльчикского района ЧР

Руководствуясь Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики от 30.03.2015 г. № 551 «О Республиканском месячнике по охране труда, посвященного Всемирному дню охраны труда на территории Чувашской Республики», администрация  Яльчикского района п о с т а н о в л я е т:

1. Объявить с 1 по 30 апреля 2015 года месячник по охране труда, посвященного Всемирному дню охраны труда на территории Яльчикского района.

2.Утвердить прилагаемый план основных мероприятий месячника по охране труда, посвященного Всемирному дню охраны труда на территории Яльчикского района (Приложение).

3. Рекомендовать главам сельских поселений, руководителям организаций района, организовать месячник по охране труда, посвященный Всемирному дню охраны труда.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации – начальника отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Левого Л.В.

Глава администрации

Яльчикского района                                                                            Н.П. Миллин

План мероприятий по проведении месячника по охране труда,

посвященного Всемирному дню охраны труда на территории Яльчикского района с 1 по 30 апреля  2015 года.

Ответственный исполнитель

Семинар-совещание для руководителей и специалистов по охране труда предприятий, учреждений, организаций Яльчикского района

Специалист по вопросам трудовых отношений.

Выставка спецодежды и других средств индивидуальной защиты

Специалист по вопросам трудовых отношений.

Расширенное заседание Координационного совета по охране труда района

Актовый зал администрации Яльчикского района

Координационный совет по охране труда Яльчикского района.

Подведение итогов конкурса профессионального мастерства «Лучший специалист по охране труда Яльчикского района Чувашской Республики» 2015 года

Администрация Яльчикского района

Специалист по вопросам трудовых отношений.

Обновление кабинетов, уголков и стендов по охране труда в предприятиях, учреждениях, организациях Яльчикского района

(по согласованию)

Специалисты по вопросам трудовых отношений предприятий, учреждений и организаций.

Восстановление санитарно-бытовых помещений и комнат отдыха на предприятиях, учреждениях, организациях Яльчикского района

(по согласованию)

Технический осмотр сельхозтехники и прицепов техники, встреча с коллективами предприятий по вопросам охраны труда

Инспекция Гостехнадзора.

Месячник по охране труда

(по согласованию)

Проверка состояния охраны труда в образовательных учреждениях Яльчикского района

Общеобразовательные учреждения  Яльчикского района

Специалисты по вопросам трудовых отношений общеобразовательных учреждений.

Освещение месячника по охране труда в средствах массовой информации

Районные СМИ, Районная газета

«Елчек ен»

(по согласованию)

Редакция Яльчикской районной газеты «Елчек ен»

(по согласованию).

День безопасности

Администрация  Яльчикского района

Администрация Яльчикского района, специалист по вопросам трудовых отношений.

01 апреля 2015 года
17 апреля 2015 года