Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях и в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях Яльчикского района Чувашской Республики

В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", со статьей 23 Закона Чувашской Республики от 30.07.2013 N 50 "Об образовании в Чувашской Республике" администрация Яльчикского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. С 1 марта 2014 года установить размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях и в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях Яльчикского района Чувашской Республики за время пребывания ребенка в образовательном учреждении - 60 рублей в день.

1.1. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях и в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

1.2. Для родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей родительская плата устанавливается в размере 50% от стоимости размера платы.

2. Утвердить расчет родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях и в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях, согласно приложению №1.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2014 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Чувашской Республики.

Яльчикского района Н.П. Миллин

19 марта 2014 года