Об организации противопожарного водоснабжения на территории Яльчикского района

В порядке реализации Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и в целях улучшения состояния систем противопожарного водоснабжения Яльчикского района администрация Яльчикского района п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить перспективный план развития противопожарного водоснабжения Яльчикского района на 2014-2018 гг. (Приложение 1).

2. Закрепить пожарные гидранты, находящиеся на территории Яльчикского района за объектами экономики, организациями и учреждениями (Приложение 2).

3. Утвердить перечень объектов с. Яльчики, на которых (в случае возникновения аварийных ситуаций с полным прекращением подачи воды в водопроводной сети с. Яльчики) возможна заправка водой подразделениями пожарной охраны (Приложение 3).

4. Возложить ответственность на руководителей объектов экономики, глав сельских поселений, организаций и учреждений района (по согласованию) за обеспечение надлежащего состояния систем противопожарного водоснабжения.

5. Рекомендовать руководителям объектов, за которыми закреплены пожарные гидранты и водоемы, организовать проверку не менее двух раз в год с привлечением работников ПЧ-44 по охране с. Яльчики КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии.

6. Признать утратившим силу постановление главы Яльчикского района от 16 мая 2006 года №168 «Об организации противопожарного водоснабжения на территории Яльчикского района Чувашской Республики».

7. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Яльчикского района Н.П. Миллин

07 марта 2014 года