О создании Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Шевле» села Яльчики Яльчикского района Чувашской Республики»

В соответствии с пунктом 5 статьи 12 Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 г. N 3266-1 "Об образовании", федеральными законами Российской Федерации от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 24.07.1998 N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", Законом Чувашской Республики от 28.01.1993 "Об образовании", приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 октября 2011 г. № 2562 «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении»,

п о с т а н о в л я ю:

1. Создать муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Шевле» села Яльчики Яльчикского района Чувашской Республики».

2.  Установить полное официальное наименование для муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения в следующей редакции: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Шевле» села Яльчики Яльчикского района Чувашской Республики».

3. Установить сокращенное официальное наименование для муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения в следующей редакции: МБДОУ ДС «Шевле».

4. Утвердить Устав Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Шевле» села Яльчики Яльчикского района Чувашской Республики», согласно приложению.

5. Определить местом нахождения Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Шевле» села Яльчики Яльчикского района Чувашской Республики»  следующий адрес: 429380, Чувашская Республика, Яльчикский район, с. Яльчики, ул. Новая, д.23.

6.   Контроль  за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации района -   начальника отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Левого Л.В.

Яльчикского района

Н.П. Миллин