О районном месячнике по охране труда, посвященном Всемирному дню охраны труда (28 апреля)

В соответствии с приказом Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики от 28.03.2012 г. № 402 «О Республиканском месячнике по охране труда, посвященном Всемирному дню охраны труда (28 апреля)» и в целях реализации основных направлений государственной политики в области охраны труда и проведения Всемирного дня охраны труда (28 апреля), п о с т а н о в л я ю: 1. Объявить с 1 по 30 апреля 2012 года районный месячник по охране труда, посвященный Всемирному дню охраны труда (28 апреля). 2. Утвердить прилагаемый План мероприятий районного месячника по охране труда, посвященного Всемирному дню охраны труда. 3. Контроль за выполнение настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации – начальника отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Л.В. Левого. И.о.главы администрации Яльчикского района Л.В.Левый Приложение к постановлению администрации Яльчикского района от 30 марта 2012года №166 План мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда в Яльчикском районе на 2012 год. п/п № Наименование мероприятий Дата проведения Место проведения Ответственные лица 1. Семинар совещание со специалистами по охране труда 23 апреля Малый зал администрации района ОСЗН 2. Подведение итогов конкурса «Лучший специалист по охране труда Яльчикского района Чувашской Республики» 2012 года 25 апреля зал заседаний администрации района ОСЗН, Координационный совет по охране труда района* 3. Расширенное заседание Координационного совета по охране труда 27 апреля Малый зал администрации района Координационный совет по охране труда района. 4. Проведение «Дня охраны труда» на предприятиях и организациях района в течение апреля предприятия, учреждения, организации района руководители организаций и предприятий района 5. Проведение технического осмотра сельхозтехники. в течение апреля сельскохозяйственные организации района ОСЗН, инспекция Гостехнадзора* 6. День безопасности в течение апреля __** администрация района*, ОСЗН 7. Месячник по охране труда. в течение апреля предприятия, учреждения, организации района ОСЗН 8. Освещение о ходе мероприятий в районной газете «Елчек ен» Март-апрель - Май ОСЗН 9. Проверка организаций по соблюдению законодательства об охране труда в течение апреля предприятия, учреждения, организации района ОСЗН 10 Обновление уголков и стендов по охране труда в организациях Апрель-Май В организациях и в предприятиях. предприятия, учреждения, организации района * Мероприятия осуществляются по согласованию с исполнителями. ** Место проведения будет определено дополнительно.
30 марта 2012 года
02 апреля 2012 года