О XII женском культурно-спортивном фестивале Яльчикского района

УТВЕРЖДАЮ: Председатель районного женского совета _____________ Е.Н.Михайлова Положение о XI1 женском культурно-спортивном фестивале Яльчикского района, посвященном 85-ой годовщине образования Яльчикского района, Году российской истории и в честь Международного дня 8 марта. 1.Цели и задачи XII районный женский культурно-спортивный фестиваль проводится в целях: - повышения роли женщин в общественной жизни района и села, подъема физической и духовной культуры, организации содержательного досуга сельского населения; - пропаганды здорового образа жизни; - патриотического и эстетического воспитания населения. 2. Порядок и сроки проведения 1 этап - массовые культурно-спортивные соревнования в коллективах населенных пунктов (февраль). Во время подготовки и проведения фестиваля организуются работы спортивных секций. 2 этап - районный фестиваль - 8 марта 2012 г. Подача заявок с 9 часов. Открытие фестиваля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Улап» Яльчикского района в 9 часов 30 мин. 3. Участвующие организации и участники. К участию финальных соревнованиях фестиваля допускаются команды хо¬зяйств, предприятий и организаций. В состав команды допускаются женщины, независи¬мо от спортивной подготовки, имеющие разрешения врача. К участию в финальных со¬ревнованиях не допускаются учащиеся общеобразовательных школ. Каждая участница имеет право выступать в одном виде спорта, за исключением художественной самодея¬тельности и перетягивании каната. В случае обнаружения подставок в возрастной группе по видам и школьников команда снимается с этого вида и присуждается последнее место в виде. 4. Программа проведения фестиваля. 1. Лыжные гонки. 2. Армспорт - до 65 кг и свыше 65 кг. 3. Перетягивание каната. 4. Веселые старты. 5. Плавание. 6. Художественная самодеятельность по 1 номеру. В финальных соревнованиях разыгрываются как личные, так и командные мес¬та в отдельных видах программы, кроме художественной самодеятельности, где разыгры¬ваются только командные места. Общекомандное первенство среди команд определяется по наибольшему набранно¬му количеству очков, в отдельных видах при условии: 1 место - 26 очков, 2 место - 21 оч¬ков, 3 место - 17, 4 -15, 5 - 14 и т.д. Лыжные гонки Состав команды 3 человека по 1 человеку в каждой группе. Дистанция 1 км. Лыж¬ницы разбиваются на следующие возрастные группы: до 30 лет, до 40, старше 40. Командные места определяются по показанному результату 3 зачетных результа¬тов. В случае не выставления участниц в одном из возрастов дается время последнего уча¬стника + 1 штрафная минута. Место проведения - стадион около МОУ «Яльчикская СОШ» с. Яльчики. Возраст определя¬ется на 1 января 2012 года. Армспорт Состав команды 2 человека. Женщины соревнуются в весовых категориях до 65, свыше 65 кг. В командный зачет идут 2 лучших результата по наименьшей сумме мест -очков. При равенстве очков преимущество дается участнице более легкой весовой катего¬рии. Место проведения - ФОК «Улап». Перетягивание каната. Состав команды 6 человек. Место проведения – спортивный зал ФОК «Улап». Веселые старты. Соревнования командные. Состав команды 5 человек: - 1-ый участник преодолевает дистанцию в прыжках через скакалку (любым способом). - 2-ой участник преодолевает всю дистанцию в мешках. - 3-ий участник добегает до условного обозначения и остается на месте. - 4-ый участник бежит в боксерских перчатках до 3-го участника и надевает на него халат и завязывает платок на голову. Обратно возвращаются бегом взявшись за руки. - 5-ый участник ведет баскетбольный мяч всю дистанцию. Плавание. Соревнования по плаванию проводятся среди команд по следующей системе: 1. Личное первенство по следующим возрастным группам: - женщины до 30 лет – 25 метров; - женщины до 40 лет – 25 метров; - женщины свыше 40 лет – 25 метров. 2. Командная эстафета: 2 женщины – по 25 метров. Художественная самодеятельность Конкурс художественной самодеятельности включает композицию на 5-7 минут, посвященную Году российской истории или 85-ой годовщине образования Яльчикского района на выбор. Места определяет жюри по 5 – бальной системе. 5. Заявки В день проведения подаются заявки по каждому виду отдельно, заверенные врачом медучреждения. Руководитель делегации представляет судейскую коллегию паспорта уча¬стниц к 9.00 часам в оргкомитет, который расположен в ФОК «Улап». 6. Расходы Проведение массовых соревнований на местах, а также командировка команд на финал за счет средств хозяйств, предприятий и организаций. Расходы на проведение финала, награждение несет район¬ный женский совет, профсоюзные организа¬ции, частные предприниматели. 7.Награждение Команды, занявшие на финальных соревнованиях призовые места в общекомандном зачете награждаются дипломами, денежными призами. Победители в личном зачете в ка¬ждом виде программы награждаются дипломами, памятными подарками. Участницы команды, занявшие призовые места по художественной самодеятельно¬сти, награждаются призами и грамотами. Состав оргкомитета: Михайлова Е.Н. – председатель районного женского совета, председатель; Кудряшов В.В. – вед. специалист-эксперт РОО И МП, заместитель председателя; Александрова А.А. – начальник отдела культуры и информационного обеспечения. Члены: Анисимова Г.В. - начальник финансового отдела администрации района; Егоров И.В. – директор ФОК «Улап»; Зайцева Л.А. – директор МБУК «МЦБ Яльчикского района»; Кириллова В. Н.- корреспондент газеты «Елчек ен»; Уркова Н.В. – главный врач Яльчикской ЦРБ; Демьянов В.П. - учитель физкультуры Яльчикской СОШ; Максимова А.В. - ведущий специалист - эксперт РОО и МП (по делам молодежи); Портнова В.С. – директор Яльчикского КДЦ; Солин С.П. - заместитель председателя федерации армспорта.
02 марта 2012 года