О проведении I Республиканского турнира по волейболу на призы президента Федерации волейбола Чувашской Республики Н.М. Герасимова

1. Цели и задачи. - активное использование волейбола в организации досуга молодежи; - развитие и популяризация волейбола в Чувашской Республике; - привлечение учащейся молодёжи к активным занятиям физической культурой и спор¬том в Чувашской Республике. 2. Сроки и место проведения. Игры проводятся в соответствии с действующими правилами и регламентом, утвержденным Всероссийской федерацией волейбола, 12 марта 2011 года в спортивных залах Яльчикского сельского поселения. Мандатная комиссия работает 12 марта 2011 года с 9.00 до 9.45 часов в ФОК «Яльчик- ский». Совещание судейской коллегии и представителей команд состоится по окончании мандатной комиссии в 9.45 часов. Начало соревнований и открытие турнира в 10.00 часов в спортивном зале ФОК «Яль- чикский». 3. Руководство проведением соревнований. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Админи¬страцией Яльчикского района. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. 4. Участники и программа соревнований. К участию в соревнованиях допускаются команды Чувашской Республики и других ре¬гионов. Состав команд 10 человек. Порядок проведения турнира определяется судейской коллегией в зависимости от коли¬чества команд. 5. Обеспечение безопасности участников и зрителей. За обеспечение безопасности участников ответственность несет главный судья соревно¬ваний, главная судейская коллегия, тренеры, представители команд, за обеспечение безопас¬ности зрителей - организатор соревнований. Главному судье соревнований подготовить акт готовности спортсооружения для проведения соревнований. 6. Определение победителей. Победители и призеры соревнований определяются в соответствии с Правилами сорев¬нований по волейболу. 7. Награждение. Команда, занявшая 1 место среди мужчин, награждаются кубком. Команды, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются дипломами и ценными призами. Участники команд, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются призами, медалями и дипло¬мами. По решению судейской коллегии определяются и награждаются лучшие игроки: • «Лучший нападающий»; • «Лучший блокирующий»; • «Лучший связующий»; • «Универсальный игрок». 8. Финансирование. Расходы по организации и проведению соревнований, оплате питания судейской колле¬гии и обслуживающего персонала, по награждению индивидуальными призами, медалями и кубком - за счет Федерации волейбола Чувашской Республики. Расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание) - за счет ко¬мандирующих организаций. 9. Заявки. Именные заявки в установленной форме, заверенные врачом, подаются в мандатную ко¬миссию до 01 марта 2011 года. Справки по телефонам: Федерация волейбола ЧР - (8352) 28-30-32 Кошкин Иннокентий Васильевич - 8-902-359-19-72 администрации Яльчикского района Левый Леонид Васильевич - 8-927-858-79-18 Данное положение является официальным вызовом на соревнования.
28 февраля 2011 года