О проведении массовой лыжной гонки "Лыжня России-2011"

В целях популяризации и дальнейшего развития лыжных гонок в Яльчикском районе, привлечения населения и учащейся молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганды здорового образа жизни среди населения: 1. Провести 13 февраля 2011 года районный этап открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2011». 2. Утвердить Положение о проведении районного этапа открытой Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России – 2011» (приложение 1). 3. Утвердить состав организационного комитета по проведению соревнования в следующем составе: Левый Л.В. – первый заместитель главы администрации – начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района, председатель оргкомитета. Члены комиссии: Александрова А.А. – заведующая сектором культуры и архивного дела администрации Яльчикского района Алексеев Н.В. – главный редактор АУ «Редакция Яльчикской районной газеты «Елчек ен» (по согласованию) Васильева Л.Н. – директор МОУ «Яльчикская средняя общеобразовательная школа Яльчикского района Чувашской Республики» Волков В.Н. – начальник отдела внутренних дел по Яльчикскому району (по согласованию) Егоров И.В. – директор МУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Улап» Иванов П.П. – начальник отдела экономики и имущественных отношений администрации Яльчикского района Кудряшов В.В. – директор МОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа им. А.В.Игнатьева» Нягин А.В. – директор ООО «Стройэнергосервис» (по согласованию) Петрянкин С.В. – главный специалист-эксперт отдела организационной работы администрации Яльчикского района Сайкин В.В. – глава Яльчикского сельского поселения (по согласованию) Сядуков В.В. – председатель ПК ДПМК «Яльчикская» (по согласованию) Уркова Н.В. - главный врач МУЗ «Яльчикская центральная районная больница» Глава администрации Яльчикского района Н.П.Миллин Приложение 1 ПОЛОЖЕНИЕ о традиционной лыжной эстафете Яльчикского района в рамках Всероссийской открытой массовой лыжной гонки «Лыжня России-2011». 1. Цели и задачи - привлечение трудящихся и учащейся молодёжи района к регулярным занятиям лыжным спортом; - выявление сильнейших спортсменов района и повышение спортивного мастерства.; - пропаганда здорового образа жизни среди населения. II.Время и место проведения Соревнование проводится 13 февраля 2011 года (воскресенье) в с.Яльчики на территории парка культуры и отдыха «Ырзамай». Регистрация команд с 11.00 часов, открытие соревнования в 12.00 часов. III.Условия проведения В лыжной эстафете участвуют команды Яльчикского района по группам: 1 группа - учащиеся ООШ (3 девочки + 3 мальчика); 2 группа - учащиеся СОШ (4 девушки + 4 юноши); 3 группа – работники основных, средних общеобразовательных учреждений (3 женщины + 1 мужчина); 4 группа – все предприятия, организации, учреждения района, включая сельскохозяйственные (2 женщины+ 2 мужчины); 5 группа - отделы администрации района, сельские поселения (2 женщины + 2 мужчина) Дистанция каждого этапа 1 км. Эстафета смешанная: на 1 этапе стартуют женщины. IV.Финансирования и награждения. Расходы по награждению несет отдел образования и молодёжной политики администрация Яльчикского района. Команды, занявшие 1,2,3 места по всем группам, награждаются дипломами и призами. Расходы по командированию команд несут направляющие организации. V. Заявки Заявки принимаются не позднее чем за 30 мин. до старта. ПРИМЕЧАНИЕ: - работники школ участвуют только в своих группах; - студенты, независимо от формы обучения, к соревнованиям не допускаются; - каждый участник выступает один раз и только за свою команду. За справкой обращаться к Кудряшову В.В. – директору МОУ ДОД «ДЮСШ им. А.В.Игнатьева», тел. 2-55-91.
01 февраля 2011 года
03 февраля 2011 года