Утверждаю Глава администрации Яльчикского района Н.П.Миллин «31» января 2011г. ПОЛОЖЕНИЕ о первом мужском культурно-спортивном фестивале Яльчикского района, посвященном Дню Защитника Отечества 1. Цели и задачи Первый районный мужской культурно-спортивный фестиваль проводится в целях - повышение роли мужчин в общественной жизни района и села, подъема физической и духовной культуры, организации содержательного досуга сельского населения, - пропаганды здорового образа жизни, - патриотического и эстетического воспитания населения. 2. Порядок и сроки проведения Первый мужской районный фестиваль проводится 19 февраля 2011 года. Подача заявок с 9 часов. Открытие фестиваля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Улап» Яльчикского района в 9 часов 30 минут. 3.Участвующие организации и участники К участию в финальных соревнованиях фестиваля допускаются команды хозяйств, предприятий и организаций и сельские поселения. В состав команды допускаются мужчины, независимо от спортивной подготовки, имеющие допуск врача. К участию в финальных соревнованиях не допускаются учащиеся общеобразовательных школ, студенты. Каждый участник имеет право выступать в одном виде спорта, за исключением, перетягивание каната, волейбола. В случае обнаружения подставок в возрастной группе по видам : школьников и студентов команда снимается с этого вида и присуждается последнее место. 4. Программа проведения фестиваля 1. Лыжная гонка 2. Армспорт- до 75 кг. и свыше 75 кг. 3. Перетягивание каната . 4. Волейбол. 5. Плавание. 6. Настольный теннис. 7. Дартс. 8. Стрельба из пневматической винтовки. 9. Подтягивание на перекладине. В финальных соревнованиях разыгрываются как личные, так и командные места в отдельных видах программы. Общекомандное первенство среди команд определяется по наибольшему набранному количеству очков, в отдельных видах при условии – 1 место- 26 очков, 2 место – 21 очков, 3 место – 17, 4- 15, 5 – 14 т.д. 10. Лыжная гонка Состав команды 2 человека по 1 (одному) человека в каждой группе, разбиваются на следующие возрастные группы 1 забег – до 45 лет – 1000 метров 2 забег - старше 45 лет - 800 метров Армспорт Состав команды 2 человека. Соревнуются в весовых категориях до 75 кг. и свыше 75 кг. При равенстве очков преимущество дается участнику более легкой весовой категории. Перетягивание каната Состав команды 6 человек. Место проведения - спортивная площадка. Волейбол Система проведения игр по волейболу определяется в зависимости от заявленных команд. Игра проводится до двух побед . В команде могут играть работники организаций и учреждений в составе в команде сельских поселений. Плавание Соревнования проводятся среди команд по следующей системе 1.Личное первенство по следующим возрастным группам - мужчины до 45 лет – 50 метров - мужчины старше 45 лет – 25 метров 2. Командная эстафета - первый заплыв старше 55 лет - 25 метров - второй заплыв - до 55 лет - 25 метров - третий заплыв - до 35 лет - 50 метров Общее командное место определяется по сумме времени всех 5 участников. Настольный теннис Участвует 1(один ) участник из команды. Возраст не ограничен Дартс Участвует только руководитель . Без руководителя присуждается последнее место. Стрельба из пневматической винтовки Участвует 1 (один) участник из команды. Возраст не ограничен. Подтягивание на перекладине. Участвует 1 (один) участник из команды. Возраст не ограничен. 5.Заявки В день проведения подаются заявки по каждому виду отдельно, заверенные врачом медучреждения. Руководитель делегации представляет судейскую коллегию к 9 часам в оргкомитет. Участники при себе иметь паспорта. 6. Расходы Расходы по проведению финала, награждение несет местное отделение партии «Единая Россия», профсоюзные организации, частные предприниматели. 7. Награждение Команды, занявшие на финальных соревнованиях в каждом виде программы, награждаются дипломами и памятными подарками.
31 января 2011 года
14 февраля 2011 года