О районном конкурсе «Лучшее новогоднее оформление»

В целях художественного и архитектурного оформления зданий, улиц, площадей, елок и достойной встречи Нового 2005 года ПОСТАНОВЛЯЮ: 1. Провести районный конкурс «Лучшее новогоднее оформление». 2. Утвердить Положение о районном конкурсе «Лучшее новогоднее оформление». 3. Создать районную комиссию по подведению итогов районного конкурса «Лучшее новогоднее оформление» в следующем составе: Ефимов П.А. – первый заместитель главы администрации Яльчикского района, председатель комиссии. Кузнецов И.В. – начальник ОКС, газификации, дорожного и ЖКХ администрации Яльчикского района, заместитель председателя; Горшкова Л.А. – главный специалист комитета госстатистики Чувашской Республики по Яльчикскому району, секретарь. Члены комиссии: Александрова А.А. – начальник отдела культуры администрации Яльчикского района; Ласточкин Ю.Г. – ведущий специалист – архитектор ОКС, газификации, дорожного и ЖКХ администрации Яльчикского района; Цыганов С.Н. – начальник управления экономики, имущества и рыночных структур администрации Яльчикского района; Петрянкин С.В. – начальник отдела информатизации администрации Яльчикского района; Ишмуратов А.Ф. – начальник РУО администрации Яльчикского района; Кузнецова Г.В. – директор Яльчикского ЦБС (по согласованию). 4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации Яльчикского района Ефимова П.А. Глава администрации Яльчикского района Н.П.Миллин Положение о районном конкурсе «Лучшее новогоднее оформление» 1. Общие положения. 1.1. Целью районного конкурса «Лучшее новогоднее оформление» (далее конкурс) является организацией работы в целях художественного и архитектурного оформления зданий, улиц, площадей и елок, обеспечения широкого участия населения в праздновании Нового года. 1.2.Предмет конкурса – отбор художественного и архитектурного оформления зданий, улиц, площадей и елок - победителями конкурса «Лучшее новогоднее оформление». 1.3. К участию в конкурсе допускаются организации художественно-архитектурного оформления здания, улицы, площади и елки района. 2. Порядок организации и проведение конкурса. 2.1. Конкурс объявляется постановлением главы администрации района - организатором конкурса. 2.2. Работы по организации и проведению конкурса, обобщению конкурсных материалов осуществляется конкурсной комиссией. 2.3. К участию в конкурсе допускаются достойно оформленные здания, улицы, площади. 2.4. Организатор конкурса публикует в средствах массовой информации извещение о проведении, порядке проведения, а также сведения об условиях конкурса, размещает указанную информацию на портале администрации района, рассылает в письменной форме руководителям организаций и предприятий районного центра. 2.5. Организатор конкурса в праве отклонить от рассмотрения представленные материалы, если они не отвечают требованиям Положения о конкурсе. 2.6. Руководители организаций и предприятий районного центра имеют право обращаться к организатору конкурса и членам конкурсной комиссии за разъяснениями по вопросам оформления конкурсных материалов. 2.7. Срок проведения конкурса с 15 декабря 2004 г. по 07 января 2005 г.(сроки представления конкурсных материалов и проведения заседания конкурсной комиссии) устанавливается организатором конкурса. 3. Порядок представления и рассмотрения конкурсных материалов. 3.1. Конкурсные материалы подготавливаются и представляются организациями, предприятиями и учреждениями. 3.2. Руководители организаций и предприятий несут ответственность за достоверность сведений, содержащих в представленных материалах. 3.3. Конкурсные материалы проводятся визуальном порядке в составе комиссии. 4. Условия проведения конкурса. Победители конкурса определяют по следующим показателям. 4.1. Художественно-архитектурное оформление зданий, улиц, площадей. 4.2. Творческий подход и эстетическое оформление. 4.3. Оригинальность. 4.4. Украшение елок. 5. Подведение итогов конкурса. 5.1. Конкурсная комиссия самостоятельно принимает решения о победителях. 5.2. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее двух третьей ее членов. 5.3. Решение принимается открытым голосованием простым большинством голосов по каждому претенденту за призовое место. При ровном количестве голосов «за» и «против» голос Председателя конкурсной комиссии является решающим. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом, который подписывается всеми членами комиссии, принимавшими участие в заседании. 5.4. Все организации, предприятия и все принимавшие участие в районном конкурсе, награждаются ценными призами, победителям конкурса вручаются дипломы. За I место – 1 призовое место; За II место – 2 призовых места; За III место – 3 призовых места. 5.5. Решение Конкурсной комиссии является окончательным и не подлежит пересмотру. 5.6. Итоги конкурса публикуются в средствах массовой информации и на портале администрации Яльчикского района.
22 ноября 2004 года
10 декабря 2004 года