О создании рабочей группы по реализации Указа Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова от 22.09.2004г. №107 "О годе парков и садов"

В целях реализации Указа Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова от 22.09.2004 г. № 107 «О годе парков и садов»: 1. Создать рабочую группу в составе: Ефимов П.А. – первый заместитель главы администрации Яльчикского района, руководитель; Кузнецов И.В. – начальник ОКС, газификации, дорожного и ЖКХ администрации Яльчикского района, заместитель руководителя; Никитин В.Н. – начальник управления сельского хозяйства, заместитель руководителя; Александрова А.А. – начальник отдела культуры; Алексеев Н.В. – главный редактор районной газеты «Елчек ен»; Алюкин Д.П. – глава Яльчикской сельской администрации; Ишмуратов А.Ф. – начальник РУНО; Клементьева Л.А. – главный врач МУЗ «Яльчикская ЦРБ»; Ласточкин Ю.Г. – ведущий специалист – архитектор; Михайлова Е.Н. – начальник управления социальной защиты; Нягин В.О. – директор Яльчикского ММПП ЖКХ; Скворцов В.А. – заместитель начальника управления сельского хозяйства, председатель экологического фонда. 2. Рабочей группе в недельный срок разработать комплексный план мероприятий на осенне-весенний период 2004, 2005, 2006 г., предусматривающий разработку проектов благоустройства и озеленения всех сельских поселений района, включающий строительство очистных сооружений и канализацию в райцентре, закладку новых, реконструкцию и развитие существующих парков, скверов, садов, аллей, зеленых массивов, санитарно-защитных зон, устройство малых архитектурных форм, озеленение улиц, оформление цветочных клумб и газонов, проведение конкурсов на лучший зеленый населенный пункт, улицу, двор, поощрение победителей. 3. Главам сельских администраций, руководителям организаций всех форм собственности, общественным объединениям рекомендовать обеспечить массовое участие населения, всех трудовых коллективов, учащихся образовательных учреждений в благоустройстве и озеленении населенных пунктов, территорий организаций всех форм собственности, больниц, фельдшерских пунктов, клубов прилегающих к ним территорий, в создании и благоустройстве парков, лесопарков, садов, памятных посадок, облагораживаний берегов рек, водоемов, родников. 4. Отделу информатизации администрации района, редакции районной газеты «Елчек ен», обеспечить широкое освещение хода работ по реализации Указа Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова «О годе парков и садов»
22 сентября 2004 года
29 сентября 2004 года