Информационно-аналитическая справка по обращениям граждан за 1 полугодие 2019 года

За 1 полугодие 2019 года на имя главы администрации Яльчикского района поступило 13 письменных обращений граждан,  в прошлый аналогичный период – 21, что на 7 меньше (61,9%), из них 7  обращений через вышестоящие государственные органы.

В структуре поднимаемых вопросов больших изменений не произошло. По-прежнему самыми актуальными остаются:

- вопросы ЖКХ (по обращению с твердыми бытовыми отходами) -23%;

- культура (культурные объекты района, культурное наследие района) -31,2%;

-образование (по закрытию школ) -7,6%;

- жилищные вопросы -23%;

-земельные вопросы – 7,6%;

- охрана окружающей среды – 8,1%;

Нарушений сроков рассмотрения обращений и заявлений граждан, стоящих на контроле за первое полугодие не допускалось.

Из всей поступившей корреспонденции в администрацию Яльчикского района на 17 обращений даны ответы разъяснительного характера. Обращений с нарушенными сроками рассмотрения отсутствуют.

В приемную главы администрации района за 1 полугодие  2019 года  обратилось 14 человек. Вопросы, поднятые гражданами, были решены во время приема с привлечением руководителей структурных подразделений администрации района. По всем вопросам даны ответы – разъяснения.