"Горячая линия" по вопросам неформальной занятости и легализации "серой" заработной платы

В администрации Яльчикского района Чувашской Республики  открыта «горячая линия» по вопросам неформальной занятости и легализации «серой» заработной платы.

В настоящее время многие организации и индивидуальные предприниматели с целью снижения расходов, связанных с перечислением в бюджет и внебюджетные фонды налогов и сборов от начисленной заработной платы, при приеме на работу не оформляют трудовые договоры с работниками, выплачивают заработную плату «в конвертах».

О  фактах  нарушения  трудового  законодательства  сообщайте по телефонам 8(83549)2-51-31, 8(83549)2-57-30 с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00.