В программу развития сельского хозяйства внесены изменения, предусматривающие уточнение правил предоставления субсидий бюджетам субъектов РФ

В частности, в Правилах предоставления и распределения субсидий на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации минимальный объем субсидии, предоставляемой бюджету субъекта РФ, в случае наличия в нем центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, увеличен с 3 до 5 млн. рублей.

Кроме того, мероприятия господдержки, предусмотренные правилами предоставления субсидий на стимулирование увеличения производства картофеля и овощей, распространены также на граждан, ведущих личные подсобные хозяйства и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Установлены условия уменьшения лимита субсидии, предусмотренного субъекту РФ на текущий финансовый год, в случае неперечисления установленных объемов ассигнований до получателей средств.

Также, в числе прочего, уточнены результаты использования субсидии, используемые для оценки эффективности использования данных целевых средств.

Яльчикского района

советник юстиции                                                                                В.В. Путяков