Установлены перечни документов, представляемых для назначения пенсии по инвалидности гражданам, пребывавшим в добровольческих формированиях, либо пенсии по случаю потери кормильца

Для назначения пенсии по инвалидности  согласно приказа Минтруда России от 24.03.2023 № 213н представляются документы, подтверждающие гражданство РФ, документы о том, что гражданин является инвалидом, а также документы, подтверждающие дополнительные условия, в том числе о нетрудоспособных членах семьи и нахождении их на иждивении инвалида.

Для назначения пенсии по случаю потери кормильца дополнительно представляются, в частности, документы, подтверждающие гибель (смерть) вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания.

Яльчикского района

советник юстиции                                                                                В.В. Путяков