Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Установлена административная ответственность за нарушение требований к антитеррористической защищенности религиозных организаций

Федеральным законом от 16.12.2019 №441-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Установлена административная ответственность за нарушение требований к антитеррористической защищенности религиозных организаций. В случае нарушения требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), а также воспрепятствования деятельности лиц, уполномоченных на их выполнение или обеспечение (при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния), предусматривается штраф: для граждан - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; для должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификация на срок от шести месяцев до трех лет; для юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

За аналогичные правонарушения в отношении объектов (территорий) религиозных организаций размер штрафа составит: для граждан - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; для должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; для юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, относящихся к объектам (территориям) религиозных организаций и вступающих в силу с 1 мая 2020 г.

 

 

Заместитель прокурора

Яльчикского района

советник юстиции                                                                                     В.В. Путяков