2020.12.22 Определены требования к земельному или лесному участку, предназначенным для осуществления любительской и спортивной охоты

Приказом Минприроды России от 30.06.2020 N 404 «Об утверждении требований к земельному участку и (или) лесному участку, предназначенным для осуществления любительской и спортивной охоты в отношении охотничьих ресурсов, находящихся в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания» установлено, что минимальная площадь земельного участка и (или) лесного участка, предназначенных для осуществления любительской и спортивной охоты в отношении охотничьих ресурсов, находящихся в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания, составляет: - для млекопитающих - 50 га; - для птиц - 5 га. Границы участка должны быть обозначены способом, позволяющим обеспечить их идентификацию на местности. На участке должна быть предусмотрена возможность использования охотничьими ресурсами естественных или искусственных укрытий (наличие древесно-кустарниковой растительности, элементов рельефа и ландшафта, искусственные ремизные посадки и (или) иные укрытия)

Яльчикского района

советник юстиции                                                                                     В.В. Путяков