05.06.2020 Применение дополнительных требований к участникам закупок услуг по организованной перевозке детей автобусами перенесены на поздний срок

Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.06.2019 № 772 установлены дополнительные требования к участникам закупок услуг по организованной перевозке групп детей автобусами.

Большая часть требований вступила в силу со 2 июля 2019 года. К таким относится то, что участники закупок должны иметь автобусы, которые:

• по назначению и конструкции соответствуют техническим требованиям к перевозкам пассажиров;
  • допущены к участию в дорожном движении;
  • оснащены тахографами, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS и с момента выпуска автобуса должно пройти не более 10 лет.

8 мая 2020 года Постановлением Правительства РФ от 28.04.2020 № 597 вступили в силу изменения о переносе начала применения дополнительных требований к участникам закупок услуг по организованной перевозке детей автобусами.

До 30 июня 2021 года к участникам не будет применяться требование о том, что с момента выпуска автобуса должно пройти не более 10 лет.

До 31 мая 2021 года отсрочено требование об оснащении транспорта аппаратурой ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Яльчикского района

советник юстиции                                                                                     В.В. Путяков