2019.05.31 Прокурор Яльчикского района посетил детей сирот

В преддверии международного дня защиты детей прокурор Яльчикского района С.Фирсов совместно с главным специалистом по вопросам опеки и попечительства администрации Яльчикского района И.Алексеевой, посетил 2 семьи, в которых проживают и воспитываются дети-сироты.

Прокурором были изучены условия проживания и воспитания несовершеннолетних в семьях, проведена беседа с опекунами и детьми, в ходе которой разъяснены их права и обязанности, предусмотренные для них социальные льготы.

Поздравляя детей, прокурор района С. Фирсов отметил, что детство - то самое время, когда формируется характер человека, определяется его дальнейший путь, и пожелал им крепкого здоровья, радости, удач, много новых и интересных событий, ярких впечатлений и незабываемых встреч во время наступающих летних каникул.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                        Д.Ю. Михайлов