2019.05.07 В результате прокурорского вмешательства погашена задолженность по заработной плате перед 38 работниками

Прокуратурой Яльчикского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Эмметево»

Установлено, что обществом в установленные законом сроки не выплачена заработная плата 38 работникам. Общая сумма задолженности за март составила более 400 тыс. рублей.

В целях устранения выявленных нарушений, прокуратурой района в адрес директора общества внесено представление (находится на рассмотрении).

В целях взыскания начисленной, но не выплаченной заработной платы в суд направлено 38 заявлений о выдаче судебных приказов на сумму более 400 тыс. рублей. Судом требования прокурора удовлетворены, работникам выданы судебные приказы.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокурора района.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                            С.А. Фирсов