2019.05.06 В Яльчикском районе после вмешательства прокуратуры работникам предприятия выплачена заработная плата

Прокуратура Яльчикского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы руководством ООО «ДПМК Яльчикское»

Установлено, что предприятие не выплатило зарплату своим 42 работникам. В результате перед сотрудниками образовалась задолженность на общую сумму свыше 400 тыс. рублей.

С целью восстановления нарушенных трудовых прав работников прокурором района внесено руководителю предприятия представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, прокурором в отношении директор общества возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы). Материалы для рассмотрения направлены в Государственную инспекция труда в Чувашской Республике.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                           С.А. Фирсов