2019.04.30 Прокуратура Яльчикского района защитила жилищные права сироты

Прокуратура Яльчикского района провела проверку по обращению сироты о нарушении жилищных прав.

Установлено, что в 2017 году администрацией Яльчикского района Чувашской Республики заявитель был поставлен на учет в качестве нуждающегося в получении жилого помещения как ребенок-сирота.

На момент прокурорской проверки администрацией района меры к обеспечению заявителя жильем не приняты, жилые помещения в собственности либо пользовании у сироты отсутствовали.

В целях восстановления жилищных прав сироты, прокурором Яльчикского района Чувашской Республики в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию района обязанности предоставить нуждающемуся благоустроенное жилое помещение.

Требования прокуратуры удовлетворены судом в полном объеме.

Решение не вступило в законную силу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                         С.А. Фирсов