Положение о проведении открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2019» в Яльчикском районе

ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ

Открытая всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2019» в Яльчикском        районе проводится с целью:

- привлечения трудящихся и учащейся молодежи Яльчикском районе к регулярным занятиям лыжным спортом;

- пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения Яльчикского района;

- популяризации лыжных гонок в Яльчикском районе.

СРОКИ и МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2019» (далее – «Лыжня России – 2019») в Яльчикском районе проводится 9 февраля 2019 года в сельских поселениях Яльчикского района. Центральный старт – в селе Яльчики на стадионе МБОУ «Яльчикская СОШ», открытие соревнования в 9.45 час, начало - в 10.00 часов.

УЧАСТНИКИ и РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ

В соревновании   принимают участие все желающие любители лыжного спорта, имеющие медицинский допуск.  Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет организационный комитет. Непосредственное проведение соревнований возложено на администрации сельских поселений и МАУ ДО «ДЮСШ имени А.В. Игнатьева «Улап».

ДИСТАНЦИИ СОРЕВНОВАНИЙ «ЛЫЖНЯ РОССИИ - 2019»

- VIP –забег – 2019 метров;

- 1 - 4 классы (мальчики и девочки) – 1 км;

- 5 - 9 классы (юноши и девушки) – 2 км;

- 10 – 11 классы (юноши и девушки) – 3 км;

- мужчины и женщины до 50 лет – 2 км;

- мужчины и женщины старше 51 года – 1 км.

НАГРАЖДЕНИЕ и РАСХОДЫ.

Расходы по награждению несёт МАУ ДО «ДЮСШ имени А.В.Игнатьева «Улап», командировочные расходы за счет командирующих организаций. Победители и призёры награждаются грамотами и медалями. Также награждаются грамотами «самый юный участник» и «самый старший участник» соревнования.

Участники соревнований предоставляют в мандатную комиссию следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справка-допуск врача (для участников до 17 лет включительно). Заявки принимаются в день проведения   соревнования с 09.00 часов.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Места проведения соревнований определяются органами местного самоуправления по согласованию с администрации Яльчикского района и должны отвечать требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по обеспечению общественного порядка и безопасности участников и зрителей.