Антон Айметов - победитель Всероссийского турнира по тяжелой атлетике

С 23 по 28 ноября 2022 года в Тульском манеже центрального стадиона "Арсенал" проходит традиционный Всероссийской турнир по тяжелой атлетике "Серебряный гриф" на призы ЗМС России Б. В. Серегина, который собрал более 600 спортсменов из всех регионов Российской Федерации. Спортсмены соревнуются в трех возрастных группах: младшие юноши и девушки 2010 года рождения и моложе; юноши и девушки 2009-2005 годов рождения; мужчины и женщины 2004 года рождения и старше.

На этих соревнованиях в группе младших юношей 2010 г. р. и моложе блестяще выступил учащийся МАУ ДО "ДЮСШ им. А. В. Игнатьева "Улап" Антон Айметов. Он выступая в весовой категории до 41 кг, улучшив рекорды Чувашской Республики для юношей до 12 лет в рывке - 49 кг, в толчке - 60 кг и в сумме двоеборья - 109 кг, занял первое место. Также Антон выполнил норматив 1 спортивного разряда!

Поздравляем с успешным выступлением на Всероссийских соревнованиях Антона и его тренера Портнова Александра.

ФОК "Улăп" Яльчикского района