101 год исполнился участнику Великой Отечественной войны Волкову Илье Степановичу

Сегодня ветерану Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., жителю деревни Аранчеево, Волкову Илье Степановичу исполнилось 101 год. На сегодняшний день он является единственным участником войны, проживающим в Яльчикском районе.

Юбиляра со знаменательной датой поздравили глава администрации Яльчикского района Леонард Левый и глава Большетаябинского сельского поселения Василиса Сапожникова, пожелали здоровья на долгие годы, заботы и внимания близких людей.

За весомый вклад в социально-экономическое развитие Яльчикского района, духовно-нравственное и патриотическое воспитание ее населения и иные заслуги перед Яльчикским районом Леонард Левый Илье Степановичу вручил памятную медаль "95-летие образования Яльчикского района".

Волков Илья Степанович родился 1 августа 1921 года в деревне Аранчеево Яльчикского района. В 1941-1946 годах участвовал в Великой Отечественной войне, был дважды ранен. После войны работал счетоводом колхоза «Авангард», инспектором-бухгалтером ЦСУ; экономистом маслозавода в с.Яльчики; главным бухгалтером колхоза «Авангард», заведующий МТФ колхоза им.К. Маркса. В 1947 году женился и вместе с женой Волковой Евгенией Гавриловной родили и воспитали шестерых детей. Награжден медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», Почетной грамотой Президиума Верховного Совета Чувашской АССР (1978), юбилейными медалями.

Сегодня за ветераном ухаживает дочь Ирина, заботятся многочисленные внуки и правнуки.