Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и   ликвидации  чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Сегодня под председательством главы администрации Яльчикского района Леонарда Левого состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Яльчикского района.

О принимаемых мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2021-2022 года в Яльчикском районе ознакомил начальник отдела специальных программ администрации Виталий Рыбкин. По этой теме также выступили глава Малотаябинского сельского поселения Валерий Петров и глава Кильдюшевского сельского поселения Геннадий Ловкин.

О принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности в жилом секторе в осенне-зимний период 2021/2022 года доложил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по  Яльчикскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Александр Сайкин.

Заместитель начальника пожарной части № 44 по охране с. Яльчики КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии Геннадий Тикушев ознакомил о содержании пожарной техники в сельских поселениях района. Отметил, что необходимо завершить работы по утеплению боксов, где содержится пожарная техника. Особое внимание уделил о дежурстве водителей и обеспечении техники ГСМ.

Главы сельских поселений рассказали о принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности в сельских поселениях.

В заключении  председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Яльчикского района Леонард Васильевич отметил, что в целях предупреждения несчастных случаев на воде в осенне-зимний период и предупреждения пожаров необходимо усилить профилактическую работу среди населения, в особенности с учащимися образовательных учреждений, провести в коллективах инструктажи, всем службам Яльчикского районного звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций быть в готовности к действиям по предназначению.



25 октября 2021
14:04
Поделиться