Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Благодарности администрации Яльчикского района - за активное участие в выборах

Благодарности администрации Яльчикского района - за активное участие в выборах

Сегодня глава администрации Яльчикского района Леонард Левый принял участие в совещании с председателями участковых избирательных комиссий района.

Основным вопросом обсуждения стало подведение итогов голосования по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Государственного Совета Чувашской Республики.  

Как отметил глава администрации района, выборы в районе прошли организованно и без нарушений, с соблюдением всех требований санитарно-эпидемиологической безопасности. Жители района и на этот раз отличились высокой активностью по участию в выборах, явка избирателей составила 92,54 %. Это лучший показатель в республике.  

На выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (по партийному списку) большинство избирателей района поддержало Всероссийскую партию «Единая Россия» - 7290 избирателей, что составляет 61,84%. На выборах депутатов Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации по Канашскому одномандатному округу большинство избирателей поддержало Аксакова Анатолия Геннадьевича, за него проголосовали 8206 (69,80%) граждан.

По выборам депутатов Государственного Совета Чувашской Республики (по партийному списку) также лидирует Всероссийская партия «Единая Россия» - 6850 голосов (58,20%). По Комсомольскому одномандатному округу большинство избирателей поддержало Попова Юрия Алексеевича, за него проголосовали 7810 жителей района, что составляет 66,56%.

Леонард Левый поблагодарил всех за активное участие в подготовке и проведении трехдневных непростых выборов, пожелал дальнейших успехов. Отличившимся председателям и членам УИК были вручены Благодарности администрации Яльчикского района.



15 октября 2021
15:29
Поделиться