Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Отец — образец настоящего мужчины

Отец — образец настоящего мужчины

Испокон веков отец был главой семьи, заботился о материальном и моральном благополучии. Для ребенка отец – не просто родной человек, это символ мужественности и мужского начала, именно отцовская любовь дает пример поведения детей в будущем, формирует жизненную позицию в обществе. Заботясь о ребенке, оберегая его, родители вместе с тем передают ему и определенное представление о жизни, чтобы тот смог адаптироваться в обществе и со временем, когда покинет отчий дом, стать хорошим родителем уже своих детей.

Накануне Дня отца в отделе ЗАГС администрации Яльчикского района зарегистрировали рождение третьего ребенка в семье Алексея и Ирины Ласточкиных из с.Новое Байбатырево. С рождением дочери семья Ласточкиных приобрела статус многодетной. 

Начальник отдела ЗАГС Надежда Баймушкина вручила главе семьи первый в жизни ребенка документ - свидетельство о рождении и памятку для хороших отцов. Она отметила, что, первое и главное качество хорошего отца заключается в том, чтобы являть собой прекрасный образец мужчины. Именно в общении с отцом мальчик учится быть мужчиной, приобретает типично мужские черты характера, причем сделать это ему нетрудно достаточно лишь подражать взрослому. Тем не менее, и девочка, когда в ней начинает пробуждаться женственность, способна многому научиться у отца. У нее складывается точное представление о том, что собой представляет мужчина в домашней жизни, и она узнает, как мужчины относятся к женщинам, являясь невольным свидетелем повседневных взаимоотношений мамы и папы.

Уважаемые отцы, поздравляем Вас с Днем отца! Лучшее, что отец может сделать для своих детей, это жить их проблемами, заботами, интересами и, конечно, любить их мать. Дарите детям свое присутствие, это порой для них гораздо важнее любого подарка!

 



15 октября 2021
16:10
Поделиться