Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Глава администрации Яльчикского района Леонард Левый принял участие во Всероссийской переписи населения

Глава администрации Яльчикского района Леонард Левый принял участие во Всероссийской переписи населения

С сегодняшнего дня стартовала Всероссийская перепись населения. Она продлится до 14 ноября. В современной истории России это уже третья перепись: до этого они проводились в 2002 и 2010 годах. Нынешняя отличается широким использованием передовых технологий. Принять участие в ней можно не только в традиционном формате, дождавшись переписчика, но и самостоятельно: на портале госуслуг, в МФЦ или на стационарных переписных участках.

Переписчики, как и раньше, будут обходить дома и квартиры лично и будут использовать планшеты, на которых установлено приложение с электронным переписным листом.

Электронный переписной лист на портале госуслуг можно найти по адресу census.gosuslugi.ru. Чтобы его заполнить, нужна подтвержденная или стандартная учетная запись.

Сегодня глава администрации Яльчикского района Леонард Левый одним из первых  принял участие в переписи населения, заполнив бланк на портале Госуслуг, отметив, что такой способ заявления удобен и доступен и призвал всех жителей района активно участвовать во Всероссийском мероприятии.



15 октября 2021
14:48
Поделиться